历任院长 院党委书记
历 任 院 长
 张作义  2005年5月--至今
 张作义  2001年3月--2005年5月
 吴宗鑫  1997年--2001年3月
 吴宗鑫  1993年--1997年
 王大中  1991年--1993年
 王大中(所长)  1985年--1991年
 吕应中(所长)  1979年--1985年
 何东昌(厂长)  1963年--1966年
历任院党委书记
 唐亚平  2014年4月--至今
 周 羽  2008年5月--2014年4月
 史宗恺  2007年1月--2008年5月
 徐景明  2003年10月--2007年1月
 徐景明  1999年1月--2003年10月
 江崇廓  1995年4月--1999年1月
 江崇廓  1991年3月--1995年4月
 何建坤  1989年12月--1991年3月
 孙继铭  1986年11月--1989年12月
 孙继铭  1984年3月--1986年11月
 张慕津  1980年6月--1984年3月
 艾知生  1979年3月--1980年6月
 吕应中(总支书记)  1963年--1966年

(维护部门: 院长办公室)



Baidu